Classifica 2018


BELLA DORMIENTE SKY RACE 2018 – CLASSIFICA FINALE ASSOLUTA
       
ISCRITTI 132
POSIZIONE PETT. N. NOMINATIVO CLASSE SOCIETA’ TEMPO FINALE DIST. DAL 1^  ASSOLUTO
1 116 Bert Paolo 23/08/1978 Valetudo Serim 03.15.19,0 00.00.00,0
2 36 Carrara Luca 24/12/1977 Team Salomon 03.18.17,0 00.02.58,0
3 93 Montani Riccardo 20/10/1992 LIBERO 03.26.56,0 00.11.37,0
4 39 Giacchetto Roberto 20/06/1985 A.S.D. Podistica Valchiusella 03.29.19,0 00.14.00,0
5 130 Dola Michael 22/02/1986 Team Scotti-Kratos 03.31.40,0 00.16.21,0
6 112 Vuillermoz Diego 03/01/1980 La Sportiva Mountain Running Team 03.41.55,0 00.26.36,0
7 73 De Guio Federico Mattia 03/11/1985 LIBERO 03.50.28,0 00.35.09,0
8 126 Foglia Emanuele 23/03/1980 LIBERO 03.51.05,0 00.35.46,0
9 69 Vesco Andrea 03/01/1981 A.S.D. Podistica Dora Baltea 03.51.34,0 00.36.15,0
10 27 Pedroni Cecilia 03/06/1981 Valetudo Serim 03.53.35,0 00.38.16,0
11 114 Chialvo Martina 14/09/1987 A.S.D. Podistica Val Varaita 03.56.53,0 00.41.34,0
12 111 Talarico Davide 04/12/1980 A.S.D. Campo Canavese 03.59.35,0 00.44.16,0
13 55 Chiesa Franco 14/05/1985 In Motus A.S.D. 04.03.43,0 00.48.24,0
14 85 Porcelli Federico 27/07/1984 Altitude Race 04.03.43,0 00.48.24,0
15 37 Dondi Michele 07/03/1990 LIBERO 04.08.46,0 00.53.27,0
16 53 Lantermino Danilo 12/02/1981 A.S.D. Vallevaraita 04.13.26,0 00.58.07,0
17 117 Romano Enrico 18/12/1975 LIBERO 04.14.08,0 00.58.49,0
18 59 Miravalle Raffaella 20/08/1971 A.S.D. Gran Paradiso 04.15.01,0 00.59.42,0
19 61 Alberelli Andrea 25/06/1978 LIBERO 04.15.06,0 00.59.47,0
20 63 Amigoni Manuel 05/05/1981 Polisportiva Atletica Presezzo 04.15.08,0 00.59.49,0
21 70 Riva Elio 14/05/1985 In Motus A.S.D. 04.18.53,0 01.03.34,0
22 16 Osella Bon Gianmauro 23/07/1962 A.S.D. Libertas Forno 04.19.40,0 01.04.21,0
23 95 Brillada Vittorio 10/11/1979 LIBERO 04.28.24,0 01.13.05,0
24 33 Antoniotti Luca 07/06/1974 LIBERO 04.29.59,0 01.14.40,0
25 49 Biancofiore Franco 06/07/1977 In Motus A.S.D. 04.29.59,0 01.14.40,0
26 30 Romano Marco 09/03/1985 A.S.D. Gran Paradiso 04.31.41,0 01.16.22,0
27 51 Poro Marchetti Renato 14/04/1954 A.S.D. Team Peretti 04.32.23,0 01.17.04,0
28 107 Nada Matteo 07/12/1994 LIBERO 04.33.20,0 01.18.01,0
29 25 Paglia Piercarlo 29/06/1978 LIBERO 04.35.10,0 01.19.51,0
30 128 Minerva Vito 08/04/1970 Sporting Club Angrogna 04.35.26,0 01.20.07,0
31 110 Giacoletto Jacopo 10/06/1989 A.S.D. Libertas Forno 04.39.08,0 01.23.49,0
32 23 Bertoglio Gris Domenico 21/10/1956 LIBERO 04.39.54,0 01.24.35,0
33 28 Roggero Luca 28/10/1971 Gli orchi trailers ASD 04.40.12,0 01.24.53,0
34 9 Clerico Luca 30/07/1983 LIBERO 04.40.42,0 01.25.23,0
35 84 Campigotto Daniele Mario 08/12/1969 Gio 22 Rivera 04.41.23,0 01.26.04,0
36 45 Ostano Susan 28/05/1989 G.S.A. Pollone 04.41.57,0 01.26.38,0
37 131 Troglia Danilo 31/12/1972 LIBERO 04.43.42,0 01.28.23,0
38 56 Balocco Matteo 13/04/1986 LIBERO 04.44.34,0 01.29.15,0
39 66 Borgesio Iva 16/01/1971 A.S.D. Podistica Dora Baltea 04.44.44,0 01.29.25,0
40 127 Pasta Dario 06/11/1981 A.S.D. Val Malone 04.45.01,0 01.29.42,0
41 62 Chiuminatto Daniele 16/05/1979 LIBERO 04.45.18,0 01.29.59,0
42 57 Ecosse Roberto 01/02/1963 Durbano Gas Energy 04.45.44,0 01.30.25,0
43 108 Giabardo Fulvio 27/04/1964 Atletica Valpellice 04.47.29,0 01.32.10,0
44 32 Furlato Giuliano 30/04/1970 LIBERO 04.47.31,0 01.32.12,0
45 97 Cugnetto Marina 07/09/1991 LIBERO 04.53.01,0 01.37.42,0
46 122 Bonelli Domenico 07/01/1975 Raw-Vegan Running Team 04.51.31,0 01.36.12,0
47 1 Hughes Megan 27/11/1975 Welsh Athletics 04.52.08,0 01.36.49,0
48 41 Tenan Stefano 17/11/1986 LIBERO 04.52.47,0 01.37.28,0
49 14 Zucca Pol Roberto 13/03/1986 A.S.D. Campo 04.54.02,0 01.38.43,0
50 123 Amosso Gaspare Matteo 21/07/1974 A.S.D. Gran Paradiso 05.00.46,0 01.45.27,0
51 99 Deandrea Danilo 26/01/1967 A.S.D. Castelrun 05.02.25,0 01.47.06,0
52 65 Re Fiorentin Fernando 11/08/1975 LIBERO 05.03.10,0 01.47.51,0
53 133 Bricco Fabrizio 15/05/1968 LIBERO 05.03.41,0 01.48.22,0
54 29 Giacoletto Papas Romina 01/03/1984 A.D.S. Campo Canavese 05.05.11,0 01.49.52,0
55 92 Moccafighe Vincenzo 28/06/1970 A.S.D. Podistica Valchiusella 05.07.29,0 01.52.10,0
56 72 Ferro Claudio 06/04/1984 A.S.D. Libertas Forno 05.07.37,0 01.52.18,0
57 24 Bonatto Marchello Luca 10/06/1970 LIBERO 05.07.48,0 01.52.29,0
58 119 Peila Alessandro 07/07/1982 A.S.D. Libertas Forno 05.08.19,0 01.53.00,0
59 48 Leonino Ezio 19/04/1961 A.P.D. Pont Saint Martin 05.09.02,0 01.53.43,0
60 26 Benetti Asterio 03/02/1963 A.S.D. Libertas Forno 05.09.25,0 01.54.06,0
61 2 Thomas Alison 27/12/1965 Welsh Athletics 05.09.43,0 01.54.24,0
62 103 Campagna Santo 02/02/1964 A.S.D. Campo Canavese 05.10.08,0 01.54.49,0
63 98 Dardino Sonia 18/02/1972 A.S.D. Podistica Dora Baltea 05.12.47,0 01.57.28,0
64 109 Esposito Vincenzo 30/07/1979 A.S.D. Podistica Bairese 05.14.29,0 01.59.10,0
65 68 Ansaldi Pietro Paolo 21/11/1961 A.S.D. Podistica Bairese 05.14.57,0 01.59.38,0
66 90 Maggiora Fabio Luigi 23/05/1961 A.S.D. Podistica Dora Baltea 05.16.29,0 02.01.10,0
67 64 Poggioni Andrea 23/04/1969 Runners Valbossa 05.16.36,0 02.01.17,0
68 47 Blanchetti Marco 30/05/1984 A.S.D. Gran Paradiso 05.18.27,0 02.03.08,0
69 78 Pirovano Paola 29/01/1981 Ortica Team 05.19.04,0 02.03.45,0
70 35 Dematteis Giampiero 02/04/1971 Durbano Gas Energy 05.20.27,0 02.05.08,0
71 31 Edoardo Giaccone 19/09/1974 In Motus A.S.D. 05.21.09,0 02.05.50,0
72 5 Blanchetti Davide 03/01/1983 A.S.D. Libertas Forno 05.22.32,0 02.07.13,0
73 18 Morello Giovanni 08/10/1967 A.S.D. Podistica Valchiusella 05.24.51,0 01.59.32,0
74 21 Zandee Dirk Pieter Johannes 18/05/1989 LIBERO 05.24.54,0 02.09.35,0
75 100 Rolando Marco 11/07/1966 A.S.D. gran paradiso 05.25.11,0 02.09.52,0
76 19 Gelder Tom 28/04/1986 Lincoln-thriatlon 05.26.17,0 02.10.48,0
77 15 Battuello Maurizio 24/09/1965 A.P.D. Pont Saint Martin 05.27.05,0 02.11.46,0
78 8 Lorusso Simone 28/07/1996 A.S.D. Podistica Valchiusella 05.28.52,0 02.13.33,0
79 71 Forastiere Egidio 13/10/1974 A.S.D. L’Eva D’or 05.28.56,0 02.13.37,0
80 121 Vottero Reis Simone 06/11/1986 LIBERO 05.32.34,0 02.17.15,0
81 3 Wood Emily 04/07/1967 Welsh Athletics 05.33.11,0 02.17.52,0
82 96 Negri Roberto 09/11/1971 A.S.D. Libertas Forno 05.34.24,0 02.19.05,0
83 88 Delleani Elisa 13/07/1979 Biella Running 05.35.01,0 02.19.42,0
84 44 Vigliano Giuseppe 04/04/1962 LIBERO 05.39.44,0 02.24.25,0
85 6 Davide Molinario 15/12/1972 Lincoln-thriatlon 05.41.44,0 02.26.25,0
86 20 Michelotti Andrea 15/09/1989 LIBERO 05.43.10,0 02.27.51,0
87 106 Murano Francesco 04/06/1978 LIBERO 05.44.42,0 02.29.23,0
88 80 Spaudo Elisa 07/01/1975 Raw-Vegan Running Team 05.45.03,0 02.29.44,0
89 10 Marini Silvia 28/10/1980 LIBERO 05.46.01,0 02.30.42,0
90 83 Gaido Giuseppe 11/06/1967 A.S.D. Podistica Valchiusella 05.46.01,0 02.30.42,0
91 74 Pompele Sergio 27/10/1968 Next 42,195 05.47.30,0 02.32.11,0
92 134 Baldissero Loretta 16/09/1969 A.S.D. Atletica Monterosa 05.48.11,0 02.32.52,0
93 105 Mattioda Roberto 07/11/1968 A.S.D. L’Eva D’or 05.48.11,0 02.32.52,0
94 67 Gotta Giacomo 13/08/1971 LIBERO 05.48.13,0 02.32.54,0
95 129 Jannuzzo Stefano 14/09/1967 LIBERO 05.50.02,0 02.34.43,0
96 124 Pricco Sissoldo Loris 04/06/1988 LIBERO 05.50.11,0 02.34.52,0
97 94 Querio Guido 22/09/1986 LIBERO 05.51.31,0 02.36.12,0
98 76 Durante Serena 19/03/1987 LIBERO 05.52.49,0 02.37.30,0
99 40 Tomasi Cont Bruno 18/03/1963 G.S. Avis Ivrea 05.52.50,0 02.37.31,0
100 38 Lissolo Marco 19/03/1971 G.S. Avis Ivrea 05.52.52,0 02.37.33,0
101 43 Rossetti Ilaria 08/07/1970 LIBERO 05.56.49,0 02.41.30,0
102 46 Rovano Gian Franco 03/10/1991 LIBERO 06.04.58,0 02.49.39,0
103 60 Zillante Pier Paolo 19/06/1961 Atletica Roata Chiusani 06.08.18,0 02.52.59,0
104 86 Valle Fabrizio 18/06/1972 A.P.D. Amici del Mombarone 06.08.24,0 02.53.05,0
105 113 Fiore Denis 31/01/1990 LIBERO 06.13.17,0 02.57.58,0
106 118 Enrici Roberto 09/07/1973 A.S.D. Libertas Forno 06.13.17,0 02.57.58,0
107 120 Bianchetta Marianna 12/03/1977 LIBERO 06.17.26,0 03.02.07,0
108 54 Sabahi Seyed Farshad 20/11/1971 LIBERO 06.22.39,0 03.07.20,0
109 81 Porta Carlo 19/03/1968 A.S.D. Gran Paradiso 06.22.39,0 03.07.20,0
110 77 Davola Fiorella 10/04/1972 LIBERO 06.27.12,0 03.11.53,0
111 7 Julia Molinario 23/06/1974 Lincoln-thriatlon 06.28.43,0 03.13.24,0
112 58 Perrero Fabrizio 08/10/1973 A.S.D. Valmalone 06.29.53,0 03.13.34,0
113 125 Martelli Patrizia 09/08/1956 Durbano Gas Energy 06.34.47,0 03.19.28,0
114 79 Mottino Rodolfo 06/10/1973 LIBERO 06.35.40,0 03.20.21,0
115 22 Lupino Corrado 14/12/1962 Atletica Cinisello 06.36.03,0 03.20.44,0
116 75 Quaccia Enrica Ida 05/06/1984 A.P.D. Amici del Mombarone 06.41.35,0 03.26.16,0
117 42 Roux Andrea 21/12/1964 LIBERO 06.41.35,0 03.26.16,0
118 4 Deiro Italo Carlo 20/01/1956 A.P.D. Pont Saint Martin 06.41.59,0 03.26.40,0
NON PARTENTI 5
PETT. N. NOMINATIVO CLASSE SOCIETA’ NOTE
11 Paradiso Mattia 13/01/1987 LIBERO NON PRESENTATO
12 Vitale Marco 21/11/1971 A.S.D. Campo NON PRESENTATO
50 Cogo Massimiliano 01/05/1969 G.S. Avis Ivrea NON PRESENTATO
91 Chiartano Marco 01/01/1967 LIBERO NON PRESENTATO
104 Buffo Blin Gianni 30/05/1968 LIBERO NON PRESENTATO
RITIRATI 9
PETT. N. NOMINATIVO CLASSE SOCIETA’ NOTE
34 Giachino Simona 11/06/1998 A.S.D. Podistica Valchiusella RITIRATO
52 Bressan Alberto 10/01/1985 A.S.D. Atletica Monterosa RITIRATO
82 Boglino Ezio 25/05/1954 A.S.D. Podistica Valchiusella RITIRATO
87 Vacca Mauro 01/07/1982 Team Peretti RITIRATO
89 Enrione Davide 10/05/1981 Ivrea Outdoor srl RITIRATO
101 Audo Gianotti Adriano 09/08/1956 Durbano Gas Energy RITIRATO
102 Roselli Daniela 19/10/1984 Atletica Santhià RITIRATO
115 Baudot Antoine 20/08/1996 LIBERO RITIRATO
132 Ducoli Marco 23/06/1984 A.S.D. Aldo Bernardo RITIRATO
PODIO MASCHILE
             
POSIZIONE PETT. N. NOMINATIVO CLASSE SOCIETA’ TEMPO FINALE DIST. DAL 1^ DI CAT.
1 116 Bert Paolo 23/08/1978 Valetudo Serim 03.15.19,0 00.00.00,0
2 36 Carrara Luca 24/12/1977 Team Salomon 03.18.17,0 00.02.58,0
3 93 Montani Riccardo 20/10/1992 LIBERO 03.26.56,0 00.11.37,0
PODIO FEMMINILE
             
POSIZIONE PETT. N. NOMINATIVO CLASSE SOCIETA’ TEMPO FINALE DIST. DAL 1^ DI CAT.
1 27 Pedroni Cecilia 03/06/1981 Valetudo Serim 03.53.35,0 00.00.00,0
2 114 Chialvo Martina 14/09/1987 A.S.D. Podistica Val Varaita 03.56.53,0 00.03.18,0
3 59 Miravalle Raffaella 20/08/1971 A.S.D. Gran Paradiso 04.15.01,0 00.21.26,0